TERÇA-FEIRA CHEIA NA COPA SÃO PAULO

No segundo dia da Copa São Paulo, muitos clubes estrearam, mas o show foi dado pelo São Paulo.

O clube da capital venceu o Genus, de Rondônia, por 6 X 0 em Capivari.

Os times cariocas não tiveram um tão bom começo.

O Vasco foi derrotado pelo Botafogo da Paraíba por 1 X 0 e o Botafogo apenas empatou em 1 X 1 contra o Alecrim, no Rio Grande do Norte.

O Grêmio venceu o Brasília por 3 X 1 na estreia do grupo 1.

Já o Atlético-MG sofreu, mas venceu o Novoperário.

Após sair perdendo por 2 X 0, venceu por 3 X 2 e ficou com a vitória.

O Sport perdeu para o Batatais por 2 X 3 e o Atlético-PR fez 2 X 0 no CRB.

Já o Santa Cruz fez 2 X 0 no XV de Piracicaba.

Contudo, os olhos do público estavam na Chapecoense, que reestreava no futebol, mesmo que com seu time de base.

Aplaudido, o time perdeu para o Nova Iguaçu por 0 X 2, em Porto Feliz.

Veja os resultados do segundo dia de Copa São Paulo de Futebol Júnior

GRUPO 1 – Votuporanga

Votuporanguense-SP 1 X 1 Auto Esporte-PB

Grêmio 3 X 1 Brasília

GRUPO 2 – Tanabi

Tababi-SP 0 X 1 Mirassol-SP

Náutico 1 X 2 Vila Nova

GRUPO 3 – São José do Rio Preto

Rio Preto-SP 1 X 2 Sergipe

Botafogo 1 X 1 Alecrim-RN

GRUPO 4 – Novo Horizonte

Novorizontino-SP 2 X 0 São Raimundo-RR

Atlético-MG 3 X 2 Novoperário-MS

GRUPO 5 – Marília

Marília-SP 1 X 0 Atlético-BA

América-MG 0 X 0 Ponte Preta

GRUPO 6 – Penápolis

Penapolense-SP 1 X 1 Volta Redonda-RJ

Paraná 3 X 2 Paysandu

GRUPO 8 – Cravinhos

Comercial-SP 1 X 0 Rio Claro-SP

Sport 2 X 3 Batatais-SP

GRUPO 9 – São Carlos

São Carlos-SP 1 X 0 Rio Branco-ES

Vasco 0 X 1 Botafogo-PB

GRUPO 10 – Limeira

Independente de Limeira-SP 0 X 0 Botafogo-SP

Fortaleza 0 X 1 Rio Branco-SP

GRUPO 11 – Jundiaí

Paulista 1 X 0 Red Bull Brasil-SP

Joinville-SC 5 X 0 Vitória da Conquista-BA

GRUPO 12 – Atibaia

Atibaia-SP 0 X 0 ABC

Vitória 2 X 0 Atlético-GO

GRUPO 13 – Capivari

Capivariano-SP 2 X 1 União Barbarense-SP

São Paulo 6 X 0 Genus-RO

GRUPO 14 – Porto Feliz

Desportivo Brasil-SP 1 X 0 Sampaio Corrêa-MA

Chapecoense-SC 0 X 2 Nova Iguaçu-RJ

GRUPO 15 – Indaiatuba
Primavera-SP 4 X 2 União Rondonópolis-MT

Atlético-PR 2 X 0 CRB

GRUPO 16 – Itu

Ituano-SP 2 X 0 Guarani

Santa Cruz 2 X 0 XV de Piracicaba-SP

Reportagem: Revista Placar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Confirme que você não é um robô. *