Tabela detalhada da Segunda Fase

Com o fim da Primeira Fase da Copa do Brasil 2018, a Diretoria de Competições da CBF (Confederação Brasileira de Futebol), divulgou nesta quinta-feira (8), a Tabela Detalhada da próxima fase da competição.

O primeiro confronto decisivo será no dia 14 de fevereiro, quarta-feira.

Os jogos da Segunda Fase acontecem até o dia 22, quinta-feira.

Nesta etapa do torneio, em caso de empate, a vaga é decidida nos pênaltis.

Confira a tabela completa com datas, horários e locais definidos:

21/02/2018 Atlético-PR X Tubarão-SC, às 19h30 (horário de Brasília), na Arena da Baixada, em Curitiba-PR – Quarta-Feira (1)

21/02/2018 Londrina-PR X Ceará-CE, às 20h30 (horário de Brasília), no Estádio do Café, em Londrina-PR – Quarta-Feira (2)

21/02/2018 Remo-PA X Internacional-RS, às 19h30 (horário de Brasília), no Estádio Mangueirão, em Belém-PA – Quarta-Feira (3)

21/02/2018 Criciúma-SC X Cianorte-PR, às 20h30 (horário de Brasília), no Estádio Heriberto Hülse, em Criciúma-SC – Quarta-Feira (4)

15/02/2018 Fluminense-RJ X Salgueiro-PE, às 19h15 (horário de Brasília), no Estádio do Engenhão, no Rio de Janeiro-RJ – Quinta-Feira (5)

22/02/2018 Juventude-RS X Avaí-SC, às 19h15 (horário de Brasília), no Estádio Alfredo Jaconi, em Caxias do Sul-RS – Quinta-Feira (6)

22/02/2018 Uberlândia-MG X Coritiba-PR, às 21h30 (horário de Brasília), no Estádio Parque do Sabiá, em Uberlândia-MG – Quinta-Feira (7)

22/02/2018 Goiás-GO X Boa Esporte-MG, às 19h15 (horário de Brasília), no Estádio Serra Dourada, em Goiânia-GO – Quinta-Feira (8)

21/02/2018 Ponte Preta-SP X Internacional de Limeira-SP, às 21h45 (horário de Brasília), no Estádio Moisés Lucarelli, em Campinas-SP – Quarta-Feira (9)

22/02/2018 Sampaio Corrêa-MA X Paraná Clube-PR, às 21h30 (horário de Brasília), no Estádio Castelão, em São Luís-MA – Quinta-Feira (10)

15/02/2018 CSA-AL X São Paulo-SP, às 21h30 (horário de Brasília), no Estádio Rei Pelé, em Maceió-AL – Quinta-Feira (11)

15/02/2018 Novo Hamburgo-RS X CRB-AL, às 21h30 (horário de Brasília), no Estádio do Vale, em Novo Hamburgo-RS – Quinta-Feira (12)

15/02/2018 Vitória-BA X Corumbaense-MS, às 19h15 (horário de Brasília), no Estádio Barradão, em Salvador-BA – Quinta-Feira (13)

21/02/2018 Bragantino-SP X Altos-PI, às 20h30 (horário de Brasília), no Estádio Nabi Abi Chedid, em Bragança Paulista-SP – Quarta-Feira (14)

21/02/2018 Botafogo-PB X Atlético-MG, às 21h45 (horário de Brasília), no Estádio Almeidão, em João Pessoa-PB – Quarta-Feira (15)

21/02/2018 Figueirense-SC X Oeste-SP, às 20h30 (horário de Brasília), no Estádio Orlando Scarpelli, em Florianópols-SC – Quarta-Feira (16)

15/02/2018 Sport-PE X Ferroviário-CE, às 19h15 (horário de Brasília), no Estádio da Ilha do Retiro, em Recife-PE – Quinta-Feira (17)

21/02/2018 Vila Nova-GO X Joinville-SC, às 21h30 (horário de Brasília), no Estádio Serra Dourada, em Goiânia-GO – Quarta-Feira (18)

21/02/2018 Cuiabá-MT X Aparecidense-MT, às 21h30 (horário de Brasília), na Arena Pantanal, em Cuiabá-MT – Quarta-Feira (19)

14/02/2018 Fluminense de Feira de Santana-BA X Náutico-PE, às 22h30 (horário de Brasília), no Estádio Jóia da Princesa, em Feira de Santana-BA – Quarta-Feira (20)

Os vencedores se enfrentaram na Terceira Fase:

Vencedor 1 X Vencedor 2

Vencedor 3 X Vencedor 4

Vencedor 5 X Vencedor 6

Vencedor 7 X Vencedor 8

Vencedor 9 X Vencedor 10

Vencedor 11 X Vencedor 12

Vencedor 13 X Vencedor 14

Vencedor 15 X Vencedor 16

Vencedor 17 X Vencedor 18

Vencedor 19 X Vencedor 20

A CBF irá definir os jogos, locais e horários após o fim da Segunda Fase.

Reportagem: CBF.com.br

Adaptação: Eduardo Oliveira

Revisão de Texto: Ana Cristina Ribeiro

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Confirme que você não é um robô. *