FINAIS DOS ESTADUAIS

Veja abaixo data, local e horário das finais dos Campeonatos Estaduais:

Campeonato Gaúcho

30/04 – 16 horas – Internacional-RS X Novo Hamburgo-RS (Beira-Rio, Porto Alegre)
07/05 – 16 horas – Novo Hamburgo-RS X Internacional (A definir)

Campeonato Catarinense

30/04 – 16 horas – Avaí-SC X Chapecoense-SC (Ressacada, Florianópolis)
07/05 – 16 horas – Chapecoense-SC X Avaí-SC (Arena Condá, Chapecó)

Campeonato Paranaense

30/04 – 16 horas – Atlético-PR X Coritiba-PR (Arena da Baixada, Curitiba)
07/05 – 16 horas – Coritiba-PR X Atlético-PR (Couto Pereira, Curitiba)

Campeonato Paulista

30/04 – 16 horas – Ponte Preta-SP X Corinthians-SP (Moisés Lucarelli, Campinas)
07/05 – 16 horas – Corinthians-SP X Ponte Preta-SP (Arena Corinthians, São Paulo)

Estadual do Rio

30/04 – 16 horas – Fluminense-RJ X Flamengo-RJ (Maracanã, Rio de Janeiro)
07/05 – 16 horas – Flamengo-RJ X Fluminense-RJ (Maracanã, Rio de Janeiro)

Campeonato Capixaba

29/04 – 16h30 – Doze-ES X Atlético Itapemirim-ES (Kleber Andrade, Cariacica)
06/05 – 16h30 – Atlético Itapemirim-ES X Doze-ES (Kleber Andrade, Cariacica)

Campeonato Mineiro

30/04 – 16 horas – Cruzeiro-MG X Atlético-MG (Mineirão, Belo Horizonte)
07/05 – 16 horas – Atlético-MG X Cruzeiro-MG (A definir)

Campeonato Sul-Matogrossense

30/04 – 15 horas – Novo-MS X Corumbaense-MS (Morenão, Campo Grande)
07/05 – 15 horas – Corumbaense-MS X Novo-MS (Arthur Marinho, Corumbá)

Campeonato Matogrossense

30/04 – 15 horas – Cuiabá-MT X Sinop-MT (Arena Pantanal, Cuiabá)
07/05 – 15 horas – Sinop-MT X Cuiabá-MT (Municipal de Sinop, Sinop)

Campeonato Candango

29/04 – 16 horas – Ceilândia-DF X Brasiliense-DF (Mané Garrincha, Brasília)
06/05 – 16 horas – Brasiliense-DF X Ceilândia-DF (Mané Garrincha, Brasília)

Campeonato Baiano

03/05 – 21h45 – Bahia-BA X Vitória-BA (Fonte Nova, Salvador)
07/05 – 16 horas – Vitória-BA X Bahia-BA (Barradão, Salvador)

Campeonato Alagoano

30/04 – 16 horas – CRB-AL X CSA-AL (Rei Pelé, Maceió)
07/05 – 16 horas – CSA-AL X CRB-AL (Rei Pelé, Maceió)

Campeonato Paraibano

30/04 – 18h30 – Treze-PB X Botafogo-PB (Amigão, Campina Grande)
07/05 – 18h30 – Botafogo-PB X Treze-PB (Almeidão, João Pessoa)

Campeonato Potiguar

01/05 – 17 horas – ABC-RN X Globo-RN (Frasqueirão, Natal) – Jogo da ida foi vencido pelo ABC por 1 X 0

Campeonato Cearense

30/04 – 16 horas – Ferroviário-CE X Ceará-CE (Castelão, Fortaleza)
03/05 – 21h45 – Ceará-CE X Ferroviário-CE (Castelão, Fortaleza)
07/05 – 16 horas – Ceará-CE X Ferroviário-CE (Castelão, Fortaleza)

Campeonato Paraense

30/04 – 16 horas – Paysandu-PA X Remo-PA (Mangueirão, Belém)
07/05 – 16 horas – Remo-PA X Paysandu-PA (Mangueirão, Belém)

Reportagem: Veja.abril.com.br

Adaptação: Eduardo Oliveira

Revisão de Texto: Ana Cristina Ribeiro

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Confirme que você não é um robô. *